В Витебском районе с 1 по 29 марта стартует акция "День безопасности"

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в Витебском районе с 1 по 29 марта стартует акция «День безопасности. Внимание всем!», приуроченная к Международному дню гражданской обороны.

Первый этап пройдет с 1 по 7 марта  в учреждениях образования, на предприятиях и организациях, в местах с массовым пребыванием людей. В обязательном порядке 1 марта на базе всех учреждений образования пройдет тематический урок, посвященный Всемирному дню гражданской обороны. Во время урока работники МЧС расскажут детям о правильных действиях по сигналу «Внимание всем!», об имеющихся опасностях на территории района, способах защиты населения (об эвакуации (временном отселении), защитных сооружениях гражданской защиты, а также обучит навыкам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

На базе предприятий и организаций пройдут выступления в трудовых коллективах с информацией о целях и задачах гражданской обороны, также об имеющихся в Республике Беларусь (районе, области) объектах повышенной опасности, о порядке действий при получении сигнала «Внимание всем!».

При проведении мероприятий в местах с массовым пребыванием людей будут организованы мероприятия в формате «Парк безопасности» с работой интерактивных площадок.

На втором этапе акции с 11 по 22 марта мероприятия будут проходить в сельских населенных пунктах, сельсоветах, в местах размещения автолавок, почтовых отделениях, отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения.  Совместно с выставкой «Назови причину» пройдут профилактические мероприятия «Секрет Безопасности», «Формула Безопасности» либо «Скарбонка бяспекi». Данные мероприятия дополнятся демонстрацией опытов «Пожарная лаборатория», а для сельских населенных пунктов – «Маршрутом оповещения».

С 25 по 29 марта на третьем этапе акции мероприятия будут проходить в домах (квартирах) многодетных семей и семей, где дети находятся в социально опасном положении, в пришкольных лагерях, на родительских собраниях.

 

Теги: 
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X