В поселке Витьба Витебского района открыли магазин «Копеечка»

В поселке Витьба Витебского района открыт магазин «Копеечка» с общей площадью около 300 кв. м.

В торжественном открытии торгового объекта приняли участие председатель облисполкома Александр Субботин, председатель Витебского райисполкома Сергей Егоров, начальник главного управления торговли и услуг облисполкома Ирина Левкович, генеральный директор ЗАО «Доброном» Олег Белинский генеральный директор УП «Фармация» Екатерина  Борисеевич, другие официальные лица, многочисленные жители поселка – родители с детьми, пожилые люди.

Все с нетерпением ждали ввода объекта в строй. Продолжительное время на этом месте пустовал бывший магазин Витебской универсальной базы. Жители поселка обращались к руководству района, на «прямую линию» к главе области с просьбой открыть торговый объект, в котором так нуждаются люди.

И вот это долгожданное событие свершилось. Отрадно, что это случилось 23 февраля – в День защитников Отечества и накануне единого дня голосования. У всех было приподнятое настроение.

Обращаясь к присутствующим, Александр Субботин подчеркнул, что было нелегко решить этот вопрос, поскольку не каждая сеть пойдет туда, где возможны риски нерентабельной работы. И оставлять поселок без магазина в шаговой доступности, где проживают более 400 человек, тоже не могли. Решение было найдено с помощью сети ЗАО «Доброном», которое произвело реконструкцию здания, где помимо магазина будет работать и аптека сети «Фармация». Это знаковое событие для поселка.

– Нет сомнения, что торговый объект с аптекой внутри, расположенный недалеко от трассы, будет востребован местными жителями, туристами в летний период, чтобы приобрести продукты и необходимые лекарства, – подчеркнул глава области. –  Этот пример показывает, что только совместными усилиями можно решать подобные вопросы, наводить порядок на вверенной территории и в стране.

Магазин в шаговой доступности под брендом «Копеечка» в поселке Витьба еще и юбилейный, 155-й на Витебщине, подчеркнул Олег Белинский. Это позволило создать дополнительных  семь рабочих мест. Помещение светлое, просторное, с доступными витринами и стеллажами, на которых размещено более двух тысяч наименований товаров повседневного спроса.

В одночасье магазин заполонили покупатели, которых интересовало обилие разнообразных товаров. Среди посетителей оказались Валентина Рогулина и Леонид Боровик, которые не упустили случая  поблагодарить лично Александра Субботина за такой чудесный подарок. Теперь жители населенного пункта будут иметь возможность приобретать продукты и лекарства в аптеке в поселке, а не ездить в город, что очень важно для пожилых людей.

Многодетный отец Борис Мосин с сыном Платоном на руках подчеркнул, что для их семьи магазин как палочка-выручалочка: детское питание, памперсы, лекарства – всё это очень важные покупки для семьи, которые они будут совершать в открытом магазине.

На важность объекта и своевременность его ввода в строй указала и управляющий делами Бабиничского сельисполкома Ольга Павлова. Для местных жителей это действительно важное событие, подчеркнула она.

Фото Елены БАШУН

Источник: vitvesti.by

Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X