Путешествие в «Страну безопасности»

В рамках Единого дня безопасности в Новкинской средней школе Витебского района прошла тематическая обучающая игра «Страна безопасности».

В мероприятии приняли участие учащиеся 1-10 классов. Музыка, детский смех не смолкали ни на минуту. Команде каждого класса необходимо было пройти задания на 10 локациях. Дети соревновалась на эстафетной станции «Самокат», вооружившись цветными мелками рисовали рисунки на тему «Сделай безопасность яркой», пробовали свои силы в боевом развертывании, а также в скоростном одевании боевой одежды спасателей, соревновались в маневрировании на велосипеде, проявляли свою эрудицию по знанию правил безопасности жизнедеятельности.

За каждой командой был закреплен куратор из числа педагогических работников, которые, согласно предложенной карте, быстро и слаженно следовали вместе со своей командой по всем станциям данного мероприятия. Как бы ни старались организаторы мероприятия в школе, всех детей покорила пожарная машина. Ее кабина приветливо распахивала всем желающим свои двери. Если бы можно было стать пожарным с 7 лет, то ряды МЧС сегодня могли бы пополниться минимум на 100 учащихся Новкинской школы.

Завершили единый день безопасности просмотром обучающего мультфильма «Волшебная книга МЧС», который очень понравился детям.

 

 

Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X