Председатель Витебского райисполкома Сергей Егоров проголосовал досрочно

 

В средней школе № 28 г. Витебска имени Е. С. Зеньковой организованы и функционируют сразу три избирательных участка – №№ 42, 43 и 44.
 
По словам директора этого учреждения образования Алеси Александровой, которая является председателем участковой избирательной комиссии № 42, с первого дня досрочного голосования на участке наблюдается хорошая явка, но основной поток избирателей здесь ждут 25 февраля в единый день голосования.
 
Каких-либо замечаний или нареканий со стороны граждан на организацию процесса не поступает.
 
 
– Район у нас густонаселенный, здесь проживает много и молодых семей, и граждан пенсионного возраста. Радостно, что свой выбор люди делают осознанно, значит, среди них нет равнодушных к будущему нашей страны, – подчеркнула председатель участковой комиссии.
 
Среди тех, кто воспользовался правом досрочного голосования на участке № 42, – председатель Витебского районного исполнительного комитета Сергей Егоров.
 
 
– Убежден, что за кого и когда проголосовать – это личное дело каждого, но обязательно принять участие в выборах, в едином дне голосования, и проявить свою гражданскую позицию – право и долг каждого белоруса. С выбором кандидатов в депутаты лично я определился давно. Отдаю свой голос за тех, в ком уверен, чьи ценности соответствуют моим взглядам. Это люди, твердо стоящие на позиции развития социального государства, готовые отстаивать интересы избирателей. Они полны инициатив, имеют хороший жизненный опыт и всегда работают с самоотдачей.
 
 
Председатель райисполкома озвучил, что и в населенных пунктах Придвинья граждане также активно, как и в областном центре, приходят на организованные для них избирательные участки. Так, на утро 22 февраля в Витебском районе воспользовались правом досрочного голосования 15 процентов избирателей от общего количества. Голосование проходит в штатном режиме, работают наблюдатели. Для создания праздничной атмосферы в единый день голосования в районе организуют культурно-массовые мероприятия, будет работать торговля.
 
 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.
Источник: vitbichi.by
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X