Мониторинг объектов Витебского района

Мониторинг объектов Витебского района.

 

Работниками Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии по адресу: Витебский район, п. Витьба, ул. Центральная, д.1А(главный врач Мартынова Е.В.) и ООО «Белспецсистемы» (директор Ширкин М.А.) на объектах Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии.

В ходе проведения мониторинга в областном клиническом центре психиатрии и наркологии были выявлены нарушения общих требований пожарной безопасности, предусмотренных Декретом Президента Республики Беларусь №7, а именно:- не обозначены места установки огнетушителей в административном корпусе, - двери в административном корпусе, расположенные в запасном эвакуационном выходе с первого этажа не оборудованы замком, открывающимся изнутри без ключа, - электрооборудование эксплуатируется не в соответствии с эксплуатационной документацией на него, а именно, на вещевом складе ответвительная коробка не закрыта специальной защитной крышкой.

Мониторинг показал, что руководителю необходимо более серьезно относиться к требованиям технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, выполнять на более качественном уровне противопожарные мероприятия с целью исключения возникновения чрезвычайных ситуаций на объекте. Руководителю были направлены рекомендации об устранении выявленных в ходе мониторинга противопожарных нарушений.

В свою очередь, при проведении мониторинга ООО «Белспецсистемы» было установлено, что нарушений требований технических нормативных правовых актовпри проведении технического обслуживания и ремонта системы автоматической пожарной сигнализации не выявлено.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

 

 

Теги: 
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X