Можно ли купить пустой земельный участок для строительства жилого дома? Можно ли в настоящее время купить пустой земельный участок для строительства жилого дома, то есть земельный участок без каких-либо строений, включая фундамент?

Купить в собственность земельный участок для строительства жилого дома, на котором отсутствовали бы зарегистрированные здания (в том числе незавершенные строительством капитальные строения вне зависимости от стадии готовности – фундамент, коробка дома), Вы можете посредством участия в публичных торгах (аукционе) по продаже земельных участков. Вы также можете купить пустой земельный участок, который включен в сформированный местным исполкомом перечень свободных (незанятых) земельных участков. Однако возможность покупки такого земельного участка и его стоимость будет зависеть от места нахождения участка, от того, состоите ли Вы на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, является ли Ваша семья многодетной.

Информацию о наличии свободных земельных участков под строительство жилого дома можно узнать непосредственно в местных исполкомах, а также на их официальных сайтах в сети Интернет.

Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X