Как узаконить перепланировку в квартире, доставшейся по наследству?

Я получила в наследство от бабушки квартиру. Изучая техпаспорт, я увидела, что план квартиры не соответствует действительному ее состоянию. Несколько лет назад родители сделали ремонт и объединили туалет и ванную в общий санузел. Как мне сейчас узаконить перепланировку?

 

При желании узаконить перепланировку нужно подать заявление в местный исполнительно-распорядительный орган. Согласование на самовольную перепланировку выдается, если произведенные работы не влияют на безопасность эксплуатируемого здания и выполнены в соответствии с требованиями технических нормативно-правовых актов.

Поэтому необходимо заказать обследование конструкций и инженерных систем юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, имеющим право на осуществление данного вида деятельности в соответствии с законодательством. После чего получить ведомость технических характеристик и техническое заключение, которые прикладываются к заявлению о регистрации самовольной перепланировки.

При получении положительного решения на основании акта комиссии исполкома или администрации района города составляется новый технический паспорт. В случае отказа в установленный срок вы обязаны привести помещение в прежнее состояние.

Учтите, что по законодательству за самовольную перепланировку предусмотрена ответственность.

Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X