Аквапарку в Витебске быть! Алексей Героев рассказал о судьбе и ближайших планах по возведению важного для города объекта

В Витебске решили земельные вопросы и завершили основные организационные этапы по возведению долгожданного аквапарка. О судьбе и перспективах важного для города объекта рассказал председатель Витебского горисполкома Алексей Героев на встрече со студентами и преподавателями МИТСО в рамках Единого дня информирования.
«Мы встретились с инвестором и детально проговорили все нюансы по расположению комплекса. Было необходимо решить ряд регулирующих земельных вопросов, так как аквапарк — это не просто здание, а целый комплекс с горками, пристройками и парковочными площадками», — пояснил Алексей Героев.
Проект обещает стать знаковым для всего региона. Планируется, что это будет целый акватермальный комплекс, который включит в себя не только аквапарк, но и гостиницу, спортивный комплекс.
По словам главы города, на данный момент все возможные организационные вопросы уже урегулированы, и команда уже ведет разработку проектной документации.
«Мы ожидаем, что инвестор приступит к практической реализации уже со следующего года», — заявил он.