Жанна Черкунова: "Разговор с Президентом нашей страны был открытым, честным, и в то же время очень душевным"

Более 70 женщин из Витебской области приняли участие в торжественном мероприятии в канун 8 Марта в Минске. Среди активисток Белорусского союза женщин, отправившихся сегодня из областного центра в столицу на встречу с Главой государства и праздничный концерт, труженицы из абсолютно разных сфер деятельности – производства, агропромышленного комплекса, медицины, образования, культуры. В составе делегации северного региона – представительницы Витебского района.

Жанна ЧЕРКУНОВА, заместитель председателя Витебского райисполкома по социальным вопросам, возглавляющая районную организацию «Белорусский союз женщин»:

– Мероприятие, организованное в преддверии весеннего женского праздника, впечатлило своим масштабом и уровнем подготовки. Разговор с Президентом нашей страны был открытым, честным, и в то же время очень душевным и позитивным. Он затронул самые важные аспекты – роль прекрасной половины человечества в жизни современного общества и развитии суверенной Беларуси, демографическую безопасность нашей стране. Полностью разделяю слова Главы государства по поводу того, что женское движение в Беларуси уже давно стало той силой, с которой нельзя не считаться. Сегодня женщина-лидер способна руководить большими коллективами, решать сложнейшие задачи в организациях и на предприятиях, оставаясь при этом хранительницей домашнего очага, заботливой и любящей мамой, супругой. Женщины Беларуси всегда были и будут за мир, созидание и добрые дела.
 
Поскольку курирую в районе вопросы социального характера, то мне было важно услышать о тех мерах поддержки, которые наше государство гарантирует многодетным семьям, о продлении программы семейного капитала, а также о защите традиционных ценностей и семейном воспитании, в том числе и подрастающего поколения в духе патриотизма.
 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X