За два дня досрочного голосования в выборах депутатов приняли участие 14,61% избирателей – ЦИК

За два дня досрочного голосования в выборах депутатов приняли участие 14,61% граждан, включенных в списки для голосования. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал ЦИК.

По информации ЦИК, в Брестской области получили бюллетени 14,85% граждан от общего числа включенных в списки для голосования, в Витебской – 14,25%, в Гомельской – 17,55%, в Гродненской – 10,57%, в Минской – 14,76%, в Могилевской – 15,61%, в Минске – 13,80%.


«В первые два дня досрочного голосования на выборах депутатов избиратели продемонстрировали достаточно высокую явку. Большую активность показала молодежь. Высокий интерес белорусов к избирательной кампании в новом формате отмечают и национальные наблюдатели, информация от которых стекается из разных регионов в Центр общественного наблюдения за выборами», – заявил Председатель ЦИК Игорь Карпенко.

В ЦИК рассказали, что интересный случай произошел на избирательном участке в Могилеве, где в участковую избирательную комиссию обратился молодой человек, которому 18 лет исполнится только завтра, но ему не терпелось принять участие в голосовании сегодня. Члены избирательной комиссии такое рвение оценили, однако пригласили молодого человека прийти на участок для голосования в день рождения. 

Источник: sb.by

Теги: 
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X