Витебский район. Мониторинг ГУО «Мазоловская средняя школа Витебского района»

Сектором надзора и профилактики Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг состояния пожарной безопасности государственного учреждения образования «Мазоловская средняя школа Витебского района», расположенного по адресу: аг. Мазолово, ул. Мелиораторов, д.3.

В ходе мониторинга выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности.

Так, не проведено испытание на прочность трех наружных металлических пожарных лестниц и ограждения крыши здания учреждения, в двух лестничных клетках, коридорах 1-го, 3-го и цокольного этажей применяется горючая отделка стен (масляная краска), в коридоре цокольного этажа применяется горючая отделка пола (резиновое покрытие) с неизвестными показателями по пожарной опасности, замок двери основного эвакуационного выхода не обеспечен возможностью его свободного открывания изнутри без ключа, не все пути эвакуации и эвакуационные выходы обозначены указательными знаками пожарной безопасности, два огнетушителя не обозначены знаками пожарной безопасности, работники, являющиеся членами пожарной дружины, не обеспечены самоспасателями.

По итогам мониторинга в трудовом коллективе проведено выступление, руководству объекта вручены рекомендации ГПН с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Теги: 
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X