Свои проекты на Международной научно-практической конференции базовой школы Российской академии наук представили две школы Витебского района

Мероприятие прошло в Одинцовском «Десятом лицее» и собрало участников из Беларуси, Хабаровской, Волгоградской и Московской областей Российской Федерации.

Школьники работали над проектами по пяти научным направлениям в нескольких секциях, среди которых — «Социальная медицина», «Математика в созвездии наук», «Промышленный дизайн-онлайн», «Цифровые технологии» и другие.

Учащиеся Октябрьской средней и Суйковской базовой школ Витебского района, пройдя дистанционный отборочный этап, представили свои работы в онлайн-формате. По итогам конференции семеро школьников из Придвинского края стали призерами, двое — победителями, один — лауреатом. Работа «Память не стереть годами» учащихся Октябрьской СШ (руководитель Ольга Ковалева, педагог дополнительного образования межшкольного центра координации научно-исследовательской деятельности «Идея»), посвященная изучению вопроса о геноциде белорусского народа на территории Витебского района в годы Великой Отечественной войны, была отмечена особой наградой.
 
Все участники достойно презентовали свои проекты и показали компетенцию на высшем уровне. Жюри отметило профессиональный подход к изучаемым темам, а также желание участников исследовать и познавать новое в той или иной области науки.
 
По завершении конференции состоялся «круглый стол», в ходе которого были определены дальнейшие направления работы дружественных учреждений образования.
 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ЛЮБОЧКА.
Источник: vitbichi.by
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X