С начала текущего года на пожарах в республике погибли четверо детей

24 мая спасателям сообщили о пожаре в жилом доме на улице Спортивной в деревне Чухово Пинского района. При проведении разведки обнаружены погибшими совместно проживавшая с хозяином женщина 1989 г.р., их малолетние дочь 2020 г.р. и сын 2022 г.р. Причина пожара устанавливается.

25 мая в дежурную службу МЧС Волковысского района поступило сообщение о том, что в деревне Конюхи по улице Новой горит частный жилой дом. При тушении возгорания и проведении разведки работники МЧС под обломками строительных конструкций обнаружили погибшего подростка 2008 года рождения. На момент возникновения пожара в жилище находился только он, родители отлучились в магазин. Причина пожара устанавливается.

Чтобы не допустить огненной трагедии, следует соблюдать правила пожарной безопасности: будьте предельно осторожны в обращении с огнем, содержите в исправности печное отопление и не перегружайте электросеть!

Уделите особое внимание безопасности детей. Научите их действиям в случае экстремальной ситуации, расскажите о последствиях игр с огнем, не оставляйте малолетних детей без присмотра. Для личной безопасности установите в жилье автономные пожарные извещатели. В случае пожара вызывайте спасателей по номерам 101 или 112.

Теги: 
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X