Октябрьская СШ имени Героя Советского Союза И. Соболева стала одной из лучших школ Витебского района

В Витебском районе выбрали лучшие учреждения образования. Среди победителей – Октябрьская СШ имени Героя Советского Союза И. Соболева, на базе которой прошел районный конкурс.

 

Всего 18 средних и базовых школ, а также 14 детских садов приняли  участие в конкурсе. Еще до начала мероприятия в фойе развернулась выставка работ и цветов «Весеннее дыхание», которые ученики изготовили и вырастили своими руками. Геацинты, хризантемы, тюльпаны, ромашки, нарциссы.  Живые композиции придали праздничную атмосферу накануне  8 Марта, и многие использовали локацию для селфи.  

Заместитель директора Октябрьской СШ Людмила Терещенко выступила гидом, ознакомив со школьными бизнес-идеями. Так, ученики Замосточской СШ научились изготавливать зефир в презентабельной упаковке. А умельцы гончарного искусства из Ольговской СШ демонстрировали керамические предметы. В Коптянской СШ шьют оригинальные сиденья-подушки... При этом Людмила Терещенко не преминула отметить, что ребята Октябрьской СШ по научно-исследовательской деятельности в республике заняли третье место. На базе школы действует ресурсный центр «Идея», среди учащихся немало победителей предметных олимпиад, в том числе по биологии, информатике, физике. 

Надо сказать, что строгое жюри оценило достижения в учебно-методической, воспитательной, социально-педагогической, оздоровительной, туристической, психологической деятельности, по укреплению материально-технической базы и вынесло вердикт.

– Это было нелегко, так как каждая школа и детский сад проявили себя если не в той, то в другой деятельности. На протяжении года ребята и учителя  участвовали в конкурсах и мероприятиях, олимпиадах, демонстрировали свои умения и навыки, целеустремленность и творческий подход. А нужно было выбрать победителей, кто по всем направлениям сработал отлично, – отметила начальник отдела по образованию Витебского райисполкома Ольга Трубловская.

Победители районного конкурса за 2022-й – Мазоловская СШ и Кировский  детский сад – передали эстафету лидерам 2023 года. Среди средних школ – Октябрьская СШ имени Героя Советского Союза И. Соболева, среди базовых – Вымнянская имени Героя Советского Союза А. Угловского, а также Кировский и Коптянский детские сады.

В год  качества нужно сделать качественный рывок к новым успехам и достижениям, отмечалось на мероприятии. Это стало лейтмотивом для всех учреждений образования района, которые уже включились в очередную гонку на звание лучших.

Фото автора и Яны Сушко.

Источник: vitvesti.by

Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X