Неделя нулевого травматизма

В рамках привлечения (подчиненных) подведомственных организаций к участию в кампании по применению принципов концепции «Нулевой травматизм», на территории Витебского района с 3 по 9 октября 2022 г. проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма.

Неделя нулевого травматизма проводится с целью повышения безопасности, улучшения гигиены и условий труда, предотвращения случаев производственного травматизма в организации (недопущения ни одного случая травмирования в этот период) путем оперативного выявления нарушений требований охраны труда и применения мер по их устранению.

Принципами проведения Недели нулевого травматизма являются:

1. Приоритет жизни работника и его здоровье;

2. Ответственность руководителей и каждого работника за безопасность и соблюдение требований по охране труда;

3. Вовлечение работников организации в обеспечение безопасных условий и охраны труда. Необходимо, чтобы каждый работник заботился о себе, равно как и о своих коллегах – «Один за всех, все за одного»!

4. Оценка и управление рисками на производстве;

5. Обучение и информирование работников по вопросам охраны труда.

Проведение мероприятия «Недели нулевого травматизма» в организациях является дополнением к ежедневной работе по охране труда, в период проведения которого будет усилен контроль за соблюдением законодательства об охране труда, по предупреждению травматизма и профилактике возникновения профессиональных заболеваний сотрудников, снижения профессиональных рисков, контроль за состоянием условий труда на рабочих местах, а также за правильностью применения средств индивидуальной защиты, сохранение жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности.

 

Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X