Не оставляйте детей одних!

22 октября в д. Боровка Верхнедвинского района произошла трагедия - в результате пожара в доме погиб ребенок 2007 года рождения. В настоящее время ведутся следственные действия, причина пожара устанавливается.

К сожалению, в круговороте дел и планов, которые каждый день атакуют родителей, очень сложно не только найти время объяснить ребенку правила безопасности, способные уберечь от опасностей, но и в целом уследить за активно изучающими окружающий мир детьми. Однако, как бы то ни было, это – жизненная необходимость, которая сможет защитить от непоправимых трагедий. Как свидетельствует статистика – если дети и попадают в чрезвычайные ситуации, то первопричиной их является не досмотром со стороны взрослых.

Уважаемые родители, главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Не показывайте детям дурной пример: не курите при них. Храните спички в местах недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы и газовое оборудование. Не доверяйте топку печей детям. Помните, прежде всего - взрослые в ответе за действия и поступки детей.

Если Вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их!

Жизнь показала, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, и родители на личном примере показывают соблюдение правил безопасности, вероятность чрезвычайной ситуации сводится к минимуму.

Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X