Ко вниманию плательщиков!

Витебский районный отдел Витебского областного управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь напоминает, что отчет формы 4-фонд обязаны представлять работодатели, которые являются плательщиками обязательных страховых взносов в бюджет фонда (ч. 1 п. 1 Указаний по заполнению отчета 4-фонд). К их числу относятся и индивидуальные предприниматели, использующие наемный труд. Индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность без привлечения наемных работников, отчет формы 4-фонд не представляют.

Отчет формы 4-фонд представляется ежеквартально не позднее 20-го числа после отчетного периода.

За несвоевременное представление плательщиком отчета формы
4-фонд предусмотрена ответственность в виде административного штрафа.

Отчет формы 4-фонд представляется плательщиками в территориальный орган Фонда социальной защиты населения по месту постановки их на учет.

Важно! Раздел V отчета 4-фонд «Справочная информация» дополнен, в частности, строкой 49, по которой отражается общая сумма выплат в денежном и (или) натуральном выражении, начисленная работникам, включая вознаграждения по гражданско-правовым договорам.

В отличие от выплат, начисленных в пользу работника, отражаемых в строке 05 раздела I «Сведения о выплатах» отчета 4-фонд, в строке 49 работодателем отражаются все выплаты работающему гражданину без ограничений, установленных законодательством.

Подробнее с информацией о методике заполнения строки 49 можно ознакомиться по ссылке: https://ssf.gov.by/uploads/files/Statjja-na-sajt-stroka-49-itog-s-primerom-2-dopolnitelnoe-razjjasnenie.pdf

Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X