К чему приводит неосторожное обращение с огнём при курении

Теги: 
Курение – одна из самых пагубных привычек человечества. А неосторожное обращение с огнём при курении зачастую приводит к пожарам. 
Курение в постели и, как следствие, – непотушенный окурок или спичка, упавший уголек могут вызвать тление горючего материала (белья, обивки мебели, белья и др.). Образовавшийся в результате дым приведет к удушью прежде, чем пожар будет обнаружен. 
Как предотвратить пожары по причине неосторожного обращения с огнем? Ответ простой: никогда не курить в постели! 
Не все граждане способны отказаться от такой злостной привычки: и те, кто, считают себя обессиленными после работы, и те, кто накануне употребляли спиртное, а иногда – «смело» совмещают распитие с курением в горизонтальном положении. 
Алкоголь «затмевает» сознание любого человека, более того, делает его невнимательным. И расслабленный смельчак просто не замечает непогашенный окурок, выпавший из руки на постель или ковер. 
Правила пожарной безопасности запрещают курить в кровати или ином месте для сна, а также – выбрасывать непотушенные сигареты и спички из оконных проемов, с балконов (лоджий) многоквартирных жилых домов, в стволы мусоропроводов, мусорные контейнеры, баки, урны на придомовой территории. Измените свои привычки (а лучше – откажитесь от курения), позаботьтесь о собственной безопасности и благополучии родных и соседей. 
Запомните: 
— нельзя курить в постели и ином месте для сна;
— нельзя бросать спички и окурки. Необходимо затушить и убедиться в том, что окурок или спичка не только не горят, но и не тлеют;
— не курите рядом с легковоспламеняющимися материалами и горючими жидкостями; 
— никогда не курите в состоянии алкогольного опьянения. 
 
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X