Готовность сельскохозяйственных предприятий к весенне-полевым работам в эти дни изучают сотрудники ОГАИ Витебского РОВД и представители районной профсоюзной организации работников АПК

 
Готовность к посевной кампании для них определяется не погодными условиями, а созданными условиями труда и безопасности. По словам профсоюзного лидера аграриев Витебского района Татьяны Дикановой, если сегодня лежит снег и очевидно, что работы в полях проводиться в ближайшее время не будут, это не значит, что с подготовкой техники, обеспечением работников горячим питанием, специальной одеждой и обувью, надлежащими бытовыми условиями можно повременить.
 
Сотрудники ГАИ проверяют готовность техники к полевым работам, контролируют своевременность получения разрешения на допуск к участию в дорожном движении, проверяют комплектность техники узлами и агрегатами, влияющими на безопасную эксплуатацию на дорогах общего пользования. Кроме того контролируется исправность внешних световых приборов, предусмотренных конструкцией прицепных агрегатов, навесного оборудования.
 
Не остается без внимания ГАИ физическое состояние водителей.
 
Это и проведение инструктажей, и обеспечение предрейсовых медицинских осмотров водителей и механизаторов, - заключил старший госавтоинспектор ОГАИ РОВД Илья Войтов.
 
Об организации работы по охране труда и созданию здоровых и безопасных условий труда работников речь шла на встречах с механизаторскими кадрами.
Теги: 
 
 
 
 
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X