Дети – это самое дорогое, что может быть

Теги: 

Оставить ребенка в опасности. Типичная для «чрезвычайных» новостей формулировка в обычную жизнь как будто не вписывается. Это не с нами, не про нас, и вообще, о плохом лучше не думать. Пока оно не станет реальностью. И обычный ребенок обычных родителей, как принято говорить, из нормальной семьи вдруг не окажется в том самом опасном положении.
Дети – это самое дорогое, что может быть! Без них наша жизнь была бы не полной, ведь когда смотришь на ребенка, который улыбается – чувствуешь себя прекрасно, самому хочется улыбнуться ему в ответ.
А когда видишь, как ребенок плачет – слезы наворачиваются сами по себе. В душе кошки скребутся, так  и хочется этому малышу помочь.  Но, к сожалению, не так все просто дорогие друзья и одному человеку с этой серьезной проблемой не справится.
Все начинается с родителей, ведь они дали путевку своему малышу в этот мир, следовательно, должны, обязаны, помогать и поддерживать его всегда и во всем, а не ждать помощи со стороны. И если, не дай бог, что-то произошло – винить в этом всех, но только не себя! Нет, уважаемые родители, безопасность наших детей – в наших руках!
Работники МЧС напоминают!
- храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах;
- объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться;
- выучите с ребенком ваш домашний адрес и номер телефона, чтобы при необходимости он сам мог обратиться в службу спасения;
- не запугивая ребенка, расскажите правила безопасности «проиграйте» различные ситуации.
«Не оставлять ребенка одного» — правило, которое должно непрерывно звучать в голове у каждого родителя. Часто именно из-за пренебрежения этой прописной истиной случаются непоправимые трагедии, оставляющие глубокий след на сердце и отзывающиеся непередаваемой болью на протяжении всей последующей жизни. Ведь нет ничего хуже осознания собственной глупой ошибки без возможности ее исправить...

 

Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X