Дачник из Витебского района рассказал, как выращивать вкусные огурцы

У дачника Владимира Ивановича в Борониках Витебского района имеется 20 соток земли, на которых он выращивает овощи, фрукты, ягоды. Несмотря на капризную погоду, в этом сезоне порадовал урожай огурцов. Дачник поделился секретами выращивания вкусных и сладких овощей.

Многие считают, что огурцы могут быть сладкими только в том случае, если был выбран соответствующий сорт. А вот Владимир Иванович убедился на личном опыте, что этого можно добиться, соблюдая два правила: достаточно определенным образом посадить растение, а также не забывать о поливе.

– Чтобы повысить шансы на появление у плодов сладкого вкуса, нужно посадить культуру в открытый грунт желательно до середины июня, – советует Владимир Иванович. – Причем посадку нужно осуществлять наклюнувшимися семенами. И еще. Для получения сладких огурцов необходимо обеспечить огородной культуре более частый и обильный полив. Так, всходы никогда и ни при каких обстоятельствах не должны испытывать дефицит влаги. Экономить воду нельзя и в жаркие периоды. Если огурцы будут получать много жидкости (важно не переусердствовать), то плоды порадуют владельца загородного участка своим вкусом.

При этом стоит помнить, что огурцы – теплолюбивые, температура воздуха должна быть выше +15 градусов, но не превышать +35. Эта культура не переносит шквалистое усиление ветра. На такие случаи стоит иметь укрывные установки, которые защитят от ветра, если огурцы растут в открытом грунте.

Фото Елены Башун.

vitvesti.by

Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X