Гражданско-патриотический форум, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь, собрал в Витебском районном центре культуры и творчества более 300 участников

Гражданско-патриотический форум «Моя земля – Придвинье», посвященный Дню Конституции Республики Беларусь, собрал в Витебском районном центре культуры и творчества более 300 участников.
 
Представители районной власти, политических партий, общественных объединений, учреждений образования, предприятий и организаций региона масштабно отметили один из главных государственных праздников суверенной Беларуси.







Перед торжественным открытием форума можно было ознакомиться с производственным потенциалом Придвинья на организованной выставке лучших образцов продукции промышленных, сельскохозяйственных и бытовых предприятий. Уже полюбившиеся товары и новинки вниманию гостей и участников форума представили ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», компания «Белфуд Продакшн», ОАО «Витрайбыт», ГП «Рудаково», ООО «Фабрика «Василина» и другие.
 
– Мы живем на прекрасной земле, со своей самобытной культурой и многовековой историей. Тридцать лет назад путь, который избрала суверенная Беларусь, был закреплен в Конституции. Основной Закон является гарантом гражданских прав и свобод, целостности нашего государства, − отметил, поздравляя участников форума, председатель Витебского райисполкома Сергей Егоров. – Конституция доказала свою эффективность, способствовала поддержанию стабильности в нашем обществе, защите прав и свобод человека, взаимной ответственности органов государственной власти, социальной справедливости и защищенности граждан.



Глава района поблагодарил жителей района за то, что они два года назад активно участвовали в обсуждении проекта новой Конституции и внесли более 200 рациональных предложений, а также проявили свою гражданскую сознательность во время единого дня голосования. Проголосовали впервые в жизни 25 февраля 256 молодых жителя Придвинья, всего же отдали свои голоса более 78 процентов населения района.

На кропотливую и созидательную работу настроил Сергей Егоров коллективы организаций, учреждений и предприятий. Год Качества, по его мнению, должен стать дополнительным стимулом для новых достижений. Для комфортной жизни в регионе, его стабильного социально-экономического развития делается все необходимое: открываются новые и реконструируются старые объекты инфраструктуры. Полным ходом возводится многоквартирный жилой дом в агрогородке Мазолово, в перспективе такой же будет построен и в Новке.



 




 
В этот день были отмечены те, кто принял активное участие в подготовке и проведении электоральной кампании, члены участковых комиссий и наблюдатели, работавшие на избирательных участках. 14-летним учащимся школ района, ставшим участниками республиканской акции «Мы – граждане Беларуси!», вручены паспорта и членские билеты ОО «БРСМ».
 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.
Источник: vitbichi.by
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X