Проверка учреждения образования Аграрный колледж

Проверка учреждения образования Аграрный колледж

Инженерно-инспекторским составом Витебского РОЧС завершена проверка Аграрного колледжа УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины» и мониторинг ЧТПУП «Серебряный Феникс», которое осуществляет обслуживание системы пожарной автоматики вышеуказанной организации.

Итоги проверки показали, что в целом на объекте обеспечивается и соблюдается надлежащий противопожарный режим. Однако имеются нарушения технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации.

Так, самоспасатели с истекшим сроком эксплуатации не заменены исправными самоспасателями с техническими и эксплуатационными характеристиками, не уступающими самоспасателям, которые они заменяют.

Выявлено, что сарай используется не в соответствии с проектной и эксплуатационной документацией, а именно используется в качестве столярного цеха.

Кроме этого в колледже не обеспечены безопасные условия эвакуации в случае пожара: не все замки на дверях, расположенных на путях эвакуации обеспечены возможностью их свободного открывания изнутри без ключа; стены на путях эвакуации окрашены масляной краской; в главном корпусе в проеме, отделяющем главную лестничную клетку от общего коридора на 2-м этаже отсутствуют дверные полотна.

Также инспекторами Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям установлено, что со стороны ЧТПУП «Серебряный Феникс» не соблюдается законодательство при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания установок пожарной автоматики, а именно система пожарной сигнализации находится в частично неработоспособном состоянии.

В ходе проведения надзорных мероприятий было проведено выступление в трудовом коллективе Аграрного колледжа по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объекте, на котором присутствовали работники ЧТПУП «Серебряный Феникс».

По результатам проверки за данные нарушения руководитель и должностное лицо колледжа привлечены к административной ответственности, руководителю вручен акт проверки.

 

Теги: 
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X