Мониторинг объектов социального обслуживания Витебского района

Мониторинг объектов социального обслуживания Витебского района.

 

Работниками Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен повторный мониторинг ГУСО «Вороновский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов», расположенного по адресу: Витебский район, д. Берники (директор Каминская Т.Г.) и ГУСО «Селютский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов», расположенного по адресу: Витебский район, д. Селюты (директор Мотин В.С.).

В ходе проведения мониторинга было установлено, что остаются невыполненными мероприятия, которые требуют значительных материальных затрат, а именно: -  допускается применение горючей отделки стен (масляная краска) и потолка (пленка ПВХ) с запрещенными к использованию пожарно-техническими характеристиками; - не обеспечены в полном объеме самоспасателями нетранспортабельные больные и инвалиды-колясочники.

Также совместно в рамках мониторинга проверялось соблюдение требований технических нормативных правовых актов Унитарным предприятием «Витебское предприятие противопожарных работ» РГОО «БДПО» при проведении технического обслуживания и ремонта системы автоматической пожарной сигнализации. В ходе мониторинга было установлено, что  не предъявляются выполненные работы по регламентному техническому обслуживанию ответственному лицу Заказчика либо лицу, его замещающему по приказу Заказчика (отсутствуют подписи ответственного лица Заказчика).

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

 

 

Теги: 
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X